instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Туле обсудят проблемы сохранения и возрождения малых исторических городов

В Туле обсудят проблемы сохранения и возрождения малых исторических городов

С 19 по 21 октября в Туле пройдет VIII Всероссийская конференция «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы. Комплексные программы развития».  

В конференции примут участие более 200 специалистов, которые обсудят совершенствование законодательной базы сохранения и возрождения малых исторических городов России, проблемы, связанные с их историческим обликом. Кроме того, будут затронуты вопросы развития туризма и народных художественных промыслов.

Программа мероприятия включает пленарное заседание, тематические секции и экскурсии. В частности, участники форума посетят село Крапивна в Тульской области. Наряду с Гороховцом и Выборгом, она входит в число населенных пунктов, где будет реализована специальная программа Минкультуры России, предполагающая их превращение в города-музеи. Благоустройство улиц и реставрация зданий будут проведены с учетом исторической застройки, что позволит привлечь больше туристов и будет способствовать развитию малых городов.

Организаторами конференции выступают Министерство культуры Российской Федерации совместно с Минстроем России, Правительством Тульской области, ассоциацией «Русская провинция» и Российской ассоциацией реставраторов.

Для справки:

Первая конференция состоялась в 2009 году в Старой Ладоге и послужила началом цикла подобных мероприятий, которые в последующие годы проводились в Старой Руссе, Пскове, Нижнем Новгороде, Торжке, Ярославле и Рязани.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Пресс-служба Российской ассоциации реставраторов
E-mail: anna.rosrest@gmail.com


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба