instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Вековой юбилей Октябрьской революции станет темой Сибирского исторического форума в Красноярске

Вековой юбилей Октябрьской революции станет темой Сибирского исторического форума в Красноярске

С 25 по 26 октября 2017 года в Конгресс-холле Сибирского федерального университета (г. Красноярск, просп. Свободный, 82/9) пройдет Сибирский исторический форум «Революция 1917 года: 100 лет спустя. Взгляд из Сибири».

На мероприятии будут представлены более 60 докладов. В программе, помимо работы тематических секций, запланированы круглые столы и научно-практическая конференция, по итогам которой будет издан сборник материалов, мастер-классы, кинопоказы и выставки. Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться до 23 октября (включительно).

Сибирский исторический форум является открытой площадкой для обсуждения широкого спектра актуальных научных проблем в области гуманитарных и смежных с ними дисциплин и обмена мнениями для всех, кто интересуется историей. Основной целью форума является сохранение исторического и духовного наследия народов Сибири, а также решение вопросов патриотического воспитания и формирования активной жизненной позиции молодежи. 

Среди участников – ведущие ученые, представители законодательной и исполнительной власти, органы местного самоуправления, научного сообщества России и зарубежных стран, работники архивов, музеев и библиотек, преподаватели, студенты и краеведы. 

Церемония открытия состоится 25 октября в 10.00.

ПРОГРАММА ФОРУМА


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба