instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Махачкале завершился молодежный этнофорум «Диалог культур»

В Махачкале завершился молодежный этнофорум «Диалог культур»

В Национальной библиотеке им. Гамзатова в Махачкале при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Дагестан прошел молодежный этнофорум «Диалог культур». 

В рамках мероприятия состоялся круглый стол с участием деятелей культуры и искусства, представителей Минкультуры Дагестана, директоров культурно-досуговых учреждений и центров культуры, руководителей управлений культуры республики. Главной темой обсуждения стала роль творческой молодежи в создании культурной среды региона, а также вопросы финансирования учреждений дополнительного образования и межведомственного взаимодействия.

В рамках этнофорума также был организован арт-проект с участием студентов Дагестанского художественного училища им. М. Джемала. Молодые художники провели серию мастер-классов по живописи для всех желающих.

Кроме того, в здании библиотеки прошла персональная выставка Мирисмаила Сеидова «Зов души», на которой было представлено более 100 работ мастера. Также состоялась этновыставка с участием дагестанских мастеров народных художественных промыслов. В экспозицию вошли старинные и современные изделия традиционных дагестанских ремесел: ковры, оружие, национальные костюмы, полотна с художественным шитьем и вязанием, балхарские кувшины.

Этнофорум завершился фольклорным концертом с участием муниципальных хореографических ансамблей — «Эхо гор» Республиканского дома народного творчества, народного хора русской песни «Волна» и детского фольклорного ансамбля «Лукоморье». 


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба