instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В День народного единства в Манеже откроется выставка «Сокровища музеев России»

В День народного единства в Манеже откроется выставка «Сокровища музеев России»

С 4 по 25 ноября 2018 года в ЦВЗ «Манеж» в рамках XVII церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь ― ко Дню народного единства» пройдет беспрецедентная по своему масштабу выставка «Сокровища музеев России». 

В экспозицию войдут около 280 произведений искусства из 50 музеев России, среди них — старинные иконы и полотна Карла Брюллова, Ореста Кипренского, Василия Тропинина, Ивана Айвазовского, Исаака Левитана, Ильи Репина, Валентина Серова, Бориса Кустодиева, Ильи Машкова и Александра Дейнеки. Некоторые экспонаты были отреставрированы специально для показа в Манеже.

В выставке примут участие институции из разных регионов: от Владивостока до Калининграда, от Ханты-Мансийска до Феодосии, из Центральной России и Поволжья. В кураторскую группу вошли искусствоведы Третьяковской галереи, музейно-выставочного центра «РОСИЗО» и эксперты Патриаршего совета по культуре.

В рамках проекта для всех возрастных групп будет организована насыщенная экскурсионная и образовательная программа, подготовленная Минкультуры России, историческим парком «Россия ― моя история», Государственной Третьяковской галереей и ГМВЦ «РОСИЗО». К открытию выставки будет издан иллюстрированный каталог.

Выставка подготовлена Патриаршим советом по культуре при поддержке Правительства Москвы и Минкультуры России. Организаторы проекта ― исторический парк «Россия ― моя история», Государственная Третьяковская галерея, ГМВЦ «РОСИЗО».

ПРОГРАММА 



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба