instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В филиале Музея имени Бахрушина представили проект развития Мастерской Давида Боровского

В филиале Музея имени Бахрушина представили проект развития Мастерской Давида Боровского

В Мастерской театрального художника Давида Боровского состоялась презентация проекта развития этого музейного пространства. Музей-мастерская, открытый в 2012 году как филиал Музея имени Бахрушина, в этом году получил дополнительные площади и возможности для своего развития.

Проект развития мастерской представили гендиректор ГЦТМ имени А.А. Бахрушина Дмитрий Родионов и автор проекта, театральный художник, сын мастера Александр Боровский. Презентация была приурочена ко дню рождения Давида Боровского (1934–2006). Открытие обновленной мастерской запланировано на 2 июля 2019 года.

В мемориальном музее появится большой выставочный зал и макетная мастерская. Кроме того, библиотека Давида Боровского пополнится специализированной литературой для художников театра. В новом музейном пространстве молодые театральные художники смогут реализовывать собственные идеи, получать уроки мастерства по созданию театральных макетов, изучать альбомы и книги по этой тематике. Цель музея — стать не только площадкой для развития, но и поднять престиж профессии сценографа.

На презентации присутствовали известные педагоги, режиссеры, художники и артисты, в частности Сергей Женовач, Владимир Машков и Александр Филиппенко. Также там прозвучали слова благодарности в адрес Александра Журавского, который, находясь в должности статс-секретаря — заместителя Министра культуры Российской Федерации, поддержал идею расширения пространства музея.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба