instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Международной туристической выставке «Отдых-2018» в Москве примут участие более 70 туроператоров из 40 стран

В Международной туристической выставке «Отдых-2018» в Москве примут участие более 70 туроператоров из 40 стран

С 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр» в Москве пройдет Международная выставка «Отдых-2018», в которой примут участие порядка 70 российских и зарубежных туроператоров, представители более 40 стран, а также 40 российских регионов.

Деловую программу, тема которой «Туризм в меняющемся мире. Новый образ туристической России», 11 сентября, в день старта выставки-форума, откроет Всероссийское совещание по вопросам внутреннего и въездного туризма Российской Федерации. В мероприятии примут участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова и заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков, руководители профильных ведомств Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области и ряда других регионов, а также федеральные и международные туроператоры.

Также в первый день выставки Краснодарский край и Республика Крым проведут круглый стол «Межрегиональный туристический продукт. Новые тренды и перспективы». 12 сентября в течение дня будут проходить конференция «Маркетинг территорий и национальный брендинг России», 7-я технологическая конференция для профессионалов турбизнеса «Отдых TravelTechnology. Технологии. Турбизнес. Россия».

«На выставке «Отдых-2018» будут представлены крупные игроки туристского рынка, среди них — «АРТ Тур», «Ванд», «Интерс», «Магазин путешествий», «РДЖ-тур», «Солвекс», «Фаворит», «Профкурорт», «Роза ветров», круизные операторы «Ника» и «Инфофлот». В прошлом году интерес посетителей к туроператорским компаниям, работающим на внутреннем, въездном и выездном рынках, составлял порядка 50%», — рассказала генеральный директор выставки Виолетта Тулич.

Участники выставки представят информацию о любимых россиянами зимних направлениях, таких как Таиланд, Индия и Тунис, набирающих обороты странах СНГ, люксовых направлениях (Мальдивы, Куба, а также Китай) и странах-партнерах — Японии и Доминиканской Республике. Впервые участниками выставочной экспозиции павильона зарубежных стран в 2018 году станут Министерство туризма Палестины и Национальный туристический офис Тайваня. Также Национальный туристический офис Египта представит туристические возможности для россиян, которые планируют организовать свое путешествие в страну самостоятельно.

«Общий прирост экспозиции России в этом году составил порядка 25%. Так, например, полномасштабно на большой площади представит свой потенциал Пермский край, впервые примут участие Ненецкий АО, Курская и Омская области, Республика Башкортостан. Кроме того, впервые российский регион выступит партнером выставки. Это Вологодская область, которая в преддверии зимнего сезона объявит о начале празднования 20-летия проекта «Великий Устюг — родина Деда Мороза» и расскажет обо всех вариантах путешествий в регион», — рассказала Виолетта Тулич.

Что касается зарубежных партнеров «Отдыха», то в этом году им выступает Япония. «В «перекрестный» Год России и Японии на выставке будет представлена экспозиция Страны восходящего солнца с национальным стендом Японии, который станет частью комплексной программы «Enjoy my Japan» по продвижению туристических услуг страны на российском рынке», — рассказала гендиректор выставки. Кроме того, большое внимание будет уделено и туризму в Доминиканской Республике — официальном спонсоре выставки-форума.

ПРОГРАММА   

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба