instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Минкультуры России обсудили вопросы реализации Национальной программы детского туризма на 2018 год

В Минкультуры России обсудили вопросы реализации Национальной программы детского туризма на 2018 год

23 января заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова провела рабочее совещание по вопросу реализации в 2018 году Национальной программы детского туризма «Моя Россия» и Международного туристского проекта «Узнай Россию». В мероприятии приняли участие представители субъектов Российской Федерации и Российского союза туриндустрии, осуществляющие прием школьных групп.

Минкультуры России при активной поддержке партии «Единая Россия» в 2018 году продолжает реализацию программы детского туризма. С каждым годом количество школьников и география регионов-участников расширяется. В этом году программа «Моя Россия» включает 15 маршрутов в 17 регионах страны, ее участниками станут 23 тысячи детей.

В рамках совещания обсуждались вопросы обеспечения безопасности при перевозках детских групп и качества экскурсионного обслуживания. Так, все автобусы со школьниками будут сопровождать экипажи ГИБДД, в том числе в междугородных и межрегиональных поездках, а Роспотребнадзор проведет обследование всех объектов питания на маршрутах. В музеях и других объектах туристского показа будет обеспечено первоочередное обслуживание для школьных групп, участвующих в программе.

Представленные проекты имеют разную тематическую направленность. Например, маршрут «Россия — родина космонавтики» (Москва — Калуга) предполагает несколько интерактивных программ, знакомящих детей с историей и развитием космической промышленности  в России. Маршрут «Петербург Достоевского» реализуется впервые и приурочен к подготовке празднования в 2021 году 200-летия со дня рождения великого писателя. 

Под эгидой Минкультуры России в 2018 году получит развитие международный проект «Узнай Россию», в рамках которого нашу страну посетят школьники и студенты из Сербии, Австрии, Греции, Италии и ряда других стран.

Как отметила заместитель Министра культуры России Алла Манилова, «программа «Моя Россия» является стратегически важным социальным проектом. Она дает возможность школьникам из самых отдаленных регионов приобщиться к великой истории и культуре нашей страны. Участие в программе выгодно и для турбизнес: оно дает бизнесу возможность увеличить загрузку туристской инфраструктуры». Говоря о проекте «Узнай Россию», Алла Манилова также подчеркнула его важность для развития международных отношений.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба