instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В МХТ имени Чехова отметили 55-летие народного артиста Российской Федерации Игоря Верника

В МХТ имени Чехова отметили 55-летие народного артиста Российской Федерации Игоря Верника

11 октября актеру театра и кино, продюсеру, теле- и радиоведущему, народному артисту Российской Федерации Игорю Вернику исполнилось 55 лет. Юбилей артиста отпраздновали в Московском художественном театре имени А.П. Чехова, в котором он служит 32 года. Зрителям представили комедийный спектакль Рэя Куни «13D», в котором Игорь Верник исполняет главную роль.

После спектакля началась праздничная программа. На сцену вышли коллеги по цеху, которые поздравили актера с юбилеем. Заслуженный артист Российской Федерации, ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий зачитал поздравительную телеграмму заместителя председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец, направленную Игорю Вернику и его брату-близнецу журналисту, телеведущему Вадиму Вернику.

Также в этот вечер с музыкальными номерами выступили актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко и певица, выпускница Школы-студии МХАТ Полина Гагарина.

Как отметил Игорь Верник, этот день он отметил на сцене театра, с которым связана его жизнь и который является его жизнью.

«В свой юбилей я делаю то, что так люблю, — играю главную роль в спектакле, который идет с аншлагом уже четыре года, работаю с дорогими сердцу партнерами», — сказал актер, отметив, что особенно ценно то, что в зрительном зале в этот вечер присутствуют друзья и члены его семьи.

Ранее поздравительную телеграмму Игорю Вернику направил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. Он отметил «безграничное обаяние и популярность артиста, которую ему принесли замечательные, полюбившиеся зрителям роли в десятках отечественных кинофильмов и телесериалов и, конечно, в спектаклях родного МХТ имени Чехова». Владимир Мединский пожелал актеру профессиональных и творческих успехов, счастья и благополучия.

Для справки:

Игорь Эмильевич Верник — актер театра и кино, продюсер, теле- и радиоведущий, выпускник Школы-студии МХАТ, народный артист России. Исполнил роли в 90 кинофильмах и 20 спектаклях.

В 2014 году в составе творческой группы спектакля «№ 13D» был удостоен премии Олега Табакова. За роль Ричарда Уилли в спектакле «№ 13D» награжден театральной премией газеты «Московский комсомолец» (2014). За роль Дракона в спектакле МХТ «Дракон» удостоен премии имени Олега Янковского «Творческое открытие» на фестивале «Черешневый лес» и номинирован на Национальную театральную премию «Золотая маска».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба