В Москве начал работу первый в стране «Союзмультпарк» instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве начал работу первый в стране «Союзмультпарк»

В Москве начал работу первый в стране «Союзмультпарк»

Сегодня на ВДНХ при участии Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой и мэра Москвы Сергея Собянина состоялось торжественное открытие первого в России мультимедийного центра «Союзмультпарк». 

Проект создан при поддержке Правительства Москвы и Министерства культуры Российской Федерации и располагается в отремонтированном павильоне №7. Разработкой концепции совместно со специалистами киностудии занималась компания MagicFactory.

Экспозицию и аттракционы центра представила председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащёва.

В двухэтажном центре представлены 18 интерактивных аттракционов, с помощью которых гости могут напрямую взаимодействовать с любимыми мультгероями – Винни-Пухом, Бременскими музыкантами, попугаем Кешей, жителями деревни Простоквашино, Котенком по имени Гав, Маугли и многими другими.

Знаменитые анимационные персонажи не только реагируют на действия маленьких посетителей, но и проводят с ними занятия, поют и танцуют. Также в «Союзмультпарке» можно заняться 3D-рисованием, посмотреть мультфильмы в купольном кинотеатре, полетать по различным мультвселенным и «оживить» анимационного персонажа. При создании аттракционов авторы использовали самые передовые технологии: VR/AR, элементы искусственного интеллекта, RTX technology, virtualmocap, motioncapture, 3D-анимацию и многое другое.

Мэр Москвы назвал «Союзмультпарк» уникальной площадкой с большим потенциалом развития.

«Удивительный павильон, добрая сказка, которая будет дальше развиваться. Скоро рядом будет Музей шоколада, кинопанорама, детский парк. ВДНХ превращается в детский центр развлечений. Москва – в мировой центр мультипликации. Кино и анимация сегодня уже являются одним из таких драйверов развития креативной индустрии Москвы», – сказал Сергей Собянин.

Ольга Любимова в свою очередь добавила, что «Союзмультпарк» – уникальная площадка для диалога поколений.

«Очень важно, что "Союзмультпарк" – пространство, куда можно прийти всей семьей. Это очень здорово, когда маленькие дети сегодня могут встретиться с мультфильмами, героями и образами из нашего детства, – отметила министр. – При этом, "Союзмультпарк" – место, где можно не только отдохнуть, но и получить новые навыки независимо от возраста: здесь создана современная среда для дополнительного образования».

По словам Юлианы Слащёвой, аналогов «Союзмультпарку» у нас в стране нет.

«"Союзмультфильм" почти во все времена был киностудией эксперимента: здесь всегда апробировались самые передовые технологии и создавались собственные разработки, – рассказала глава правления киностудии, – Задача новой площадки – стать законодателем трендов и направлений развития индустрии с креативной и технологической точек зрения, ну и, конечно же, завоевать любовь юных посетителей, которые выросли в век цифровых технологий. Мы уверены, что в перспективе "Союзмультпарки" будут появляться по всей стране: уже несколько регионов заинтересовались этим необычным мультимедиа форматом».

Предполагается, что «Союзмультпарк» будет не только популярным местом досуга детей и взрослых, а также точкой туристического притяжения, но и популярной креативной площадкой, где будут проходить лекции, выставки, мастер-классы.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба