instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве открылась выставка народных промыслов «Ладья. Зимняя сказка»

В Москве открылась выставка народных промыслов «Ладья. Зимняя сказка»

XXIII выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка» проходит с 13 по 17 декабря в «Экспоцентре» в Москве. На этой площадке представлены  более 1,5 тысячи экспонентов, 45 коллективных экспозиций, произведения мастеров из 64 регионов Российской Федерации.

Среди участников — всемирно известные центры народного искусства, выпускающие изделия с хохломской и городецкой росписью по дереву, гжельский фарфор, ростовскую финифть, вологодское и елецкое кружево, богородскую и беломорскую резьбу по дереву, кубачинские ювелирные украшения, холмогорскую и тобольскую резную кость, жостовские и нижнетагильские расписные подносы, художественное ткачество и вышивку различных регионов России.

В рамках мероприятия запланирована концертная программа с участием этнических музыкальных коллективов, показы коллекций российских дизайнеров и мастер-классы.

Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России проводится в целях поддержки отечественных производителей и продвижения продукции промыслов на российском и зарубежном рынках.

Ожидается, что «Ладью» посетят более 80 тысяч москвичей и гостей столицы. Выставки-ярмарка народных художественных промыслов России завершит работу 17 декабря.

Организатор выставки — ассоциация «Народные художественные промыслы России».


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба