instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве открылся второй Фестиваль русских зарубежных театров

В Москве открылся второй Фестиваль русских зарубежных театров

С 16 по 22 ноября на сценах театров Et Cetera и «Современник» пройдут спектакли второго Фестиваля русских зарубежных театров.

Актёры и режиссёры русскоязычных театров из Абхазии, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана представят в Москве свои спектакли, обсудят творческие и практические вопросы работы за рубежом. Кроме того, в рамках мероприятия пройдут образовательные мастер-классы и состоится круглый стол с участием театральных деятелей России.

16 ноября на Большой сцене театра Et Cetera состоится торжественная церемония открытия фестиваля и показ спектакля Государственного русского театра драмы им. Ф.А. Искандера (г. Сухум, Республика Абхазия). А перед зданием театра откроется подготовленная специально к фестивалю выставка «Русские театры за рубежом. Вчера и сегодня», рассказывающая об истории русских театров за пределами современной России: она составлена на основе фотографий и исторических материалов из архивов зарубежных театров.

Поддержке и развитию русскоязычных театров за рубежом 17 ноября в театре Et Cetera будет посвящён круглый стол. Для участвующих в фестивале театров подготовлена серия профессиональных мастер-классов по темам «Коммуникационная стратегия и современные технологии продвижения в театре», «Театр в интернете, цифровые театральные проекты», «Арт-проектирование в театре, поиск устойчивого партнёрства и внебюджетного финансирования».

Кроме того, 19, 20 и 22 ноября в театре пройдут спектакли Государственного академического русского театра драмы им. М.Ю. Лермонтова (г. Алматы, Республика Казахстан), Национального академического драматического театра им. М. Горького (г. Минск, Республика Беларусь) и Государственного русского драматического театра им. А.П. Чехова (г. Кишинев, Республика Молдова).

А 18 и 21 ноября на сцене театра «Современник» свои работы покажут Государственный ордена Дружбы народов русский драматический театр им. В.В. Маяковского (г. Душанбе, Республика Таджикистан) и Государственный молодёжный театр Узбекистана (г. Ташкент, Республика Узбекистан).

Спектакли будут транслироваться в прямом эфире на страницах «Больших гастролей» в соцсетях Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники», на YouTube-канале и сайте проекта «Большие гастроли».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба