instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве подвели итоги кинофестиваля «Лучезарный Ангел»

В Москве подвели итоги кинофестиваля «Лучезарный Ангел»

С 1 по 7 ноября зрители XVII Международного благотворительного фестиваля «Лучезарный Ангел», посмотрели более 150 кинокартин из 12 стран мира. Показы проходили в кинотеатре Музея Победы.

В конкурсной программе фестиваля были представлены 82 ленты, включая 18 дебютов, вне конкурса показали 46 картин, и ещё 25 фильмов вошли в ретроспективную программу. Все они были ориентированы на семейную аудиторию, детей, подростков и молодёжь. Организаторы также подготовили обширную программу мастер-классов и творческих встреч с мэтрами отечественной кинематографии.

На торжественной церемонии закрытия были объявлены победители и призёры в четырёх номинациях конкурсной программы. С видеообращениями к участникам, организаторам и гостям обратились Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова и председатель попечительского совета комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева, а также было зачитано послание духовного попечителя кинофестиваля – Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Позади насыщенные фестивальные дни, которые в очередной раз доказали неиссякаемый интерес к поднимаемым на кинофоруме темам. Доброта, умение сопереживать ближнему, подвижничество и любовь к Родине – всё это традиционные ценности, объединяющие нас», – отметила в своём выступлении Ольга Любимова. 

Она подчеркнула, что «Лучезарный Ангел» становится настоящим праздником для самой широкой аудитории, представителей разных поколений и профессий, а также прекрасным местом для общения с мастерами киноиндустрии.

Подробности о фестивале и имена победителей можно посмотреть на сайте мероприятия.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба