instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве при поддержке Минкультуры России пройдет Международный фестиваль спектаклей для детей

В Москве при поддержке Минкультуры России пройдет Международный фестиваль спектаклей для детей

11-й Международный фестиваль спектаклей для детей «Гаврош» откроется 22 сентября и продлится до 1 октября. За десять фестивальных дней покажут более 40 постановок для детей и подростков от полутора до 16 лет.

На фестивале будут представлены все жанры: драма, новый цирк, кукольный и визуальный театр. Фестивальными площадками станут «Театриум на Серпуховке», «Современник», Театр им. Моссовета, Театр им. Евгения Вахтангова и «Школа драматического искусства». Спектакли привезены из Парижа, Страсбурга, Лилля, Грасса, Тулузы и Лиона.

«Одиннадцатый сезон фестиваля «Гаврош» пройдет с французским акцентом, — сказала арт-директор театрального форума Марина Райкина. — В третий раз Франция представит российским юным зрителям спектакли разных видов, жанров и направлений. Один из них — новый цирк, который активно развивается во Франции».

Фестиваль откроется  спектаклем «Алиса и другие чудеса» Театра де ля Виль, в котором Алиса встречается с героями разных сказок.

«Театриум на Серпуховке» под руководством Терезы Дуровой, который является главным инициатором и организатором фестиваля, представит спектакль для подростков «Они поженились, и у них было много». Это совместная работа «Театриума» и компании Cie Pour Ainsi Dire.

В рамках фестиваля «Гаврош» пройдут благотворительные представления в Морозовской детской больнице, научном Центре психического здоровья и других детских лечебных заведениях. Известные режиссеры, актеры, кукольники проведут мастер-классы для детей и профессионалов; также в программе литературный квест и творческий урок о французских новаторах в искусстве.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба