instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве проходит выставка молодых художников, посвященная «Императорскому маршруту»

В Москве проходит выставка молодых художников, посвященная «Императорскому маршруту»
14 сентября в Международном фонде славянской письменности и культуры (г. Москва, Черниговский пер., 9/13, стр. 2) состоялось открытие выставки «По «Императорскому маршруту». В экспозиции представлены работы молодых художников, созданные во время летних практик и пленэрных экскурсионных поездок по местам пребывания семьи последнего русского императора Николая II.

Посетители выставки увидят портреты царской семьи и их близкого окружения, пейзажи русской природы, живописные и графические работы с видами храмов, русских усадеб, загородных царских резиденций, а также работы по Марфо-Мариинской обители любви и милосердия на Большой Ордынке, основанной великой княгиней Елизаветой Федоровной.

«Императорский маршрут» приурочен к 100-летию отречения Николая II от престола. Творческое объединение «Время молодых XXI» предложило молодым художникам посетить места, связанные с царской семьей, изучить факты их жизни и историю великокняжеских усадеб. Для полноты ощущений были проведены экскурсии по музеям и объектам исторического наследия, что нашло отражение в работах молодых художников.

Маршрут объединяет Московскую, Ленинградскую, Калужскую, Псковскую, Кировскую и Свердловскую области, Крым и ряд других регионов России.

За дополнительной информацией просим обращаться к куратору выставки Наталье Костецкой по тел.: +7 (495) 953 13 60, +7 (495) 951 26 310, +7 985 758 55 10 или по e-mail: natkos4@yandex.ru.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба