instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Премьера фильма «Танки» Кима Дружинина прошла в рамках ММКФ

Премьера фильма «Танки» Кима Дружинина прошла в рамках ММКФ

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский посетил в субботу премьеру российского фильма «Танки» режиссера Кима Дружинина. Показ прошел в рамках 40-го Московского международного кинофестиваля. 

Картина «Танки», которая выйдет в российский прокат 26 апреля, создана по мотивам реальных событий и рассказывает об инженере Михаиле Кошкине (Андрей Мерзликин), который накануне войны с фашистской Германией разрабатывает прототип танка Т-34. Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в Москву на танках своим ходом.

По словам Владимира Мединского, к ленте не стоит относиться как к строгому историческому кино. «Здесь, конечно, есть историческая правда, но примерно столько же, сколько в «Неуловимых мстителях» правды о Гражданской войне», — добавил он, подчеркнув, что «это молодежное приключенческое кино».

«Мы должны относиться к нему как к жесту уважения к нашим великим предкам, которые создавали самые лучшие на тот момент машины в мире, которые потом победили в самой страшной войне», — считает Министр. Он особо выделил Андрея Мерзликина, у которого, по мнению Владимира Мединского, получилась «замечательная роль». 

«Желаю фильму хорошей прокатной судьбы не только у нас, но и за рубежом», — сказал Владимир Мединский. Он напомнил, что первый показ картины состоялся для российских военнослужащих в Сирии. «И там кино понравилось, и надеюсь, вам оно понравится тоже», — заключил Владимир Мединский. 

 


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба