В Москве пройдет фестиваль детско-юношеских хоров, приуроченный к 25-летию Свято-Тихоновского гуманитарного университета instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве пройдет фестиваль детско-юношеских хоров, приуроченный к 25-летию Свято-Тихоновского гуманитарного университета

В Москве пройдет фестиваль детско-юношеских хоров, приуроченный к 25-летию Свято-Тихоновского гуманитарного университета

VI Международный хоровой фестиваль «Пою Богу моему дондеже есмь» пройдет в Москве с 25 ноября по 17 декабря 2017 года. В этом году он посвящен 100-летию Поместного собора 1917–1918 годов и 25-летию Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Мероприятия пройдут в историческом здании Московского Епархиального дома (Лихов пер., 6) — главном здании Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Участники исполнят церковные песнопения, духовные канты, духовные стихи и колядки.

В фестивале примут участие детские, юношеские и молодежные хоры, вокально-хоровые ансамбли. Среди участников — воспитанники детских музыкальных школ, студий и школ искусств, воскресных школ и храмов, общеобразовательных школ и гимназий, духовных учебных заведений, профильных и непрофильных вузов. В отдельной номинации будут представлены хоры дошкольников и младших школьников.

В состав жюри войдут высококвалифицированные специалисты в области хорового пения, представители ведущих вузов Москвы.

Фестивальные прослушивания будут проходить в разных залах Епархиального дома. Торжественное закрытие состоится в Соборной палате Московского Епархиального дома.

Задачами фестиваля «Пою Богу моему дондеже есмь» являются содействие развитию национальной певческой культуры, детского и молодежного хорового творчества; воспитание в молодом поколении любви к православной духовной музыке; открытие новых имен и талантов в сфере хорового пения; поддержка творческих контактов между коллективами.

За дополнительной информацией просим обращаться по тел.:  +7 963 770 46 89 (Арина Вячеславовна Мелентьева, секретарь) и e-mail: xorfestival@yandex.ru.


 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба