instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве пройдет фотоконкурс, посвященный Неглинной улице

В Москве пройдет фотоконкурс, посвященный Неглинной улице
В Москве стартовал второй конкурс фотографий, посвященных столичной жизни в районе Неглинной улицы. Принять участие в проекте могут как профессиональные фотографы, так и любители. Формат фото может быть любым — репортажная или художественная фотография, стрит-фото или продуманная композиция. Прием работ продлится до 20 августа, а итоги будут подведены в сентябре. В это же время в пространстве «Неглинная галерея» откроется выставка финалистов.

Проект призван обратить внимание на работы начинающих и непрофессиональных фотографов, предоставить им площадку для самовыражения и создать возможности для дальнейшего творческого и профессионального роста.

«Мы ждем на конкурс фотографии на тему «Неглинная, люблю тебя». И, конечно же, кроме снимков, несколько слов о том, что же именно так привязывает вас к этому месту, в чем его уникальный характер. Номинаций три: архитектура, люди, события», — сообщают организаторы творческого состязания. Куратором проекта выступил преподаватель Московской школы фотографии и мультимедиа имени А. Родченко фотограф Игорь Мухин.

«Центр Москвы кардинально меняется, и, чтобы поймать момент рождения ее современного облика, мы предложили москвичам и гостям столицы прогуляться с фотокамерой по новым пешеходным маршрутам. Это пересечение Неглинной улицы с Кузнецким Мостом, Пушечная улица и реконструированная Трубная площадь с недавно открытым гастрономическим рынком», — рассказал Игорь Мухин.       

Главными призами состязания станут курсы обучения в Британской высшей школе дизайна, курсы обучения в Школе фотографии и мультимедиа имени А. Родченко.

Конкурс организован при поддержке Британской высшей школы дизайна, Московской школы фотографии и мультимедиа имени А. Родченко и Мультимедиа Арт Музея (Москва). В прошлом году на рассмотрение жюри было представлено более двух тысяч работ.



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба