instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве пройдет концерт пианиста-виртуоза Дмитрия Алексеева

В Москве пройдет концерт пианиста-виртуоза Дмитрия Алексеева

16 ноября в 19.00 в Большом зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (ул. Большая Никитская, 13/6) пройдет концерт выдающегося советского и российского пианиста, выпускника Московской консерватории Дмитрия Алексеева. Большую часть времени пианист живет в Лондоне и преподает в Королевском колледже музыки. Гастрольная география Дмитрия Алексеева очень обширна, однако концерты в России он дает нечасто.

На вечере в Москве прозвучат сочинения Фредерика Шопена, Александра Скрябина и Роберта Шумана.

Откроет программу концерта «Великие романтики» Полонез-фантазия ор. 61 Фридерика Шопена. «Для меня Шопен — что-то очень близкое, то, без чего невозможно представить себя, невозможно отделить свою жизнь от его музыки. Она одновременно необыкновенно демократична, доступна для любого человека, который никогда не слышал ни одной ноты классической музыки, а с другой стороны — настолько изысканна и аристократична в лучшем смысле этого слова…» — отметил в одном из интервью Дмитрий Алексеев. Во втором отделении концерта прозвучат «Симфонические этюды» Роберта Шумана.

Дмитрий Алексеев — лауреат престижных международных конкурсов, среди которых — конкурсы имени Маргариты Лонг в Париже (1969), имени Джордже Энеску в Бухаресте (1970), имени Чайковского в Москве (1974); он также завоевал I премию на международном конкурсе в городе Лидс (Великобритания). 

Его концерты проходят в крупнейших залах мира, пианист выступал с  оркестрами Лондона, Берлина, Филадельфии, Парижа, Амстердама и Мюнхена, в том числе под управлением выдающихся дирижеров, среди которых — Пьер Булез, Риккардо Мути, Владимир Ашкенази, Геннадий Рождественский, Евгений Светланов, Валерий Гергиев. Гастроли  Дмитрия Алексеева проходят в крупнейших музыкальных центрах Европы и Америки, Азии, Австралии и Южной Африки. Он принимает участие во всемирно известных фестивалях в Эдинбурге, Берлине, Вене, Кольмаре (Франция) и в  Вербье (Швейцария).

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба