instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве пройдет третий сезон проекта «Опера во дворце»

В Москве пройдет третий сезон проекта «Опера во дворце»
С 5 июля по 6 сентября 2018 года в Петровском путевом дворце пройдут концерты проекта «Опера во дворце» при участии солистов Государственного академического Большого театра России.

В афишу, как и в прошлые сезоны, войдут произведения выдающихся русских композиторов Михаила Глинки, Петра Чайковского, Модеста Мусоргского, Николая Римского-Корсакова и других, исполненные под аккомпанемент секстета Большого театра во главе с Кириллом Филатовым.

5 июля в концерте примут участие заслуженная артистка России Анна Нечаева (сопрано), Александра Дурсенева (меццо-сопрано), Всеволод Гривнов (тенор), Николай Казанский (бас-баритон). Со сцены зазвучат арии из опер «Иван Сусанин» Михаила Глинки,«Алеко» Сергея Рахманинова, «Майская ночь», «Царская невеста» и «Чародейка» Петра Чайковского, «Кармен» Жоржа Бизе, «Тоска» Джакомо Пуччини. Ведущим концерта выступит Александр Водопьянов.

ПРОГРАММА


АККРЕДИТАЦИЯ СМИ
Тел.: +7 926 528 19 92 (Виталий Смайлов)
E-mail: v.smailov@sea-company.com



Для справки:

Петровский путевой дворец был построен в конце XVIII века по приказу Екатерины II зодчим Матвеем Казаковым в лучших традициях романтической неоготики. Дворец возводился как место остановки и отдыха императорской семьи и сопровождающей их свиты перед въездом в Первопрестольную после долгой дороги из Петербурга в Москву. Отсюда и его название — «путевой».
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба