instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Музее Бахрушина представят музыкальную выставку «Заветная песнь радуги»

В Музее Бахрушина представят музыкальную выставку «Заветная песнь радуги»
13 сентября в Театральном музее имени А.А. Бахрушина откроется выставка «Заветная песнь радуги. Ирен Кистович. Синтез музыки и живописи». Работы художника представят посетителям под произведения Стравинского, Бернстайна, Шенберга, Коэна и Высоцкого.

В цикле «Заветная песнь радуги» живописец осмысливает библейские тексты. Она облекает звучание ветхозаветных текстов, которые музыкальны по своей природе, в рисунок. Вдохновила художника на синтез музыки и живописи библейская «Песнь восхождения».

«Моя цель в современном искусстве — показать актуальность возврата к Библии и пути постижения истинной формы бытия материи. Для себя я вновь и вновь открываю взаимосвязь смысла и слова, которыми пропитаны Ветхий Завет, Библия», — отметила Ирен Кистович.

Экспонаты из коллекции будут представлены посетителям под «Симфонию псалмов» Игоря Стравинского, «Чичестерские псалмы» Леонарда Бернстайна, 129-й псалом Арнольда Шенберга, «Авину Малкейна» Макса Яновского, рапсодию для виолончели с оркестром Эрнста Блоха «Шеломо», которая является важнейшим акцентом экспозиции.

Также на выставке прозвучат блюзовые псалмы Леонардо Коэна и песни Владимира Высоцкого. Выставка будет работать до 2 октября 2018 года.

Вернисаж состоится 12 сентября в 18:00.

Для справки:

Ирен Кистович окончила Художественное училище имени Н.К. Рериха и Институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина в Санкт-Петербурге. Является автором проектов в технике объемной камнерезной мозаики и автором ряда каталогов и книг по искусству Древнего и современного Востока. Является членом Союза художников.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба