instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Музее Бахрушина состоится презентация книги «Матильда и Иосиф Кшесинские. Дневники, письма, воспоминания»

В Музее Бахрушина состоится презентация книги «Матильда и Иосиф Кшесинские. Дневники, письма, воспоминания»

29 сентября 2018 года в 17.00 в Каретном сарае Театрального музея имени Бахрушина в рамках Биеннале театрального искусства и Фестиваля театральной книги «Театральный роман» состоится презентация книги «Матильда и Иосиф Кшесинские. Дневники, письма, воспоминания». В мероприятии примут участие автор-составитель книги Марина Радина и ректор Академии русского балета имени Вагановой, народный артист Российской Федерации Николай Цискаридзе.

В основу книги легли ранние дневники балерины Императорского театра Матильды Кшесинской и воспоминания ее брата — танцовщика и педагога Иосифа Кшесинского. Эти рукописи, хранящиеся в Театральном музее имени Бахрушина (и частично в РГАЛИ), никогда ранее не публиковались в полном объеме. Материалы дополняет переписка Кшесинской с Юрием Бахрушиным и руководством Дома-музея П.И. Чайковского, относящаяся к поздним годам жизни балерины.

Издание сопровождается вступительными статьями, комментариями, указателями и иллюстрировано фотографиями из архивов Театрального музея имени Бахрушина и Академии русского балета имени Вагановой.

Также в рамках Биеннале театрального искусства и Фестиваля театральной книги в Музее Бахрушина состоятся презентации книг «Тайны сценического языка испанского классического театра» Видаса Силюнаса (28 сентября), «Пространство Давида Боровского» Риммы Кречетовой (18 октября), «Театр и зрелища российских столиц в XVIII веке» Людмилы Стариковой (1 ноября), которые проведут авторы книг.

Вход на мероприятия — свободный, необходима регистрация.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба