instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В музее «Кижи» открывается выставка «От каждого порога — к Питеру дорога»

В музее «Кижи» открывается выставка «От каждого порога — к Питеру дорога»

1 октября в 16.00 в выставочном зале музея-заповедника «Кижи» открывается новая выставка — «От каждого порога — к Питеру дорога. Судьбы крестьян Олонецкой губернии в Петербурге конца XIX — начала XX века». Экспозиция посвящена теме отходничества олонецких крестьян в Санкт-Петербург в конце XIX — начале XX века.

Выставка позволит более детально представить жизнь выходцев из крестьянской среды в столице и по возвращении в деревню. Посетители познакомятся с историей заводов, мастерских и торговых заведений, где служили и работали крестьяне, а также проследить судьбы людей, прошедших «испытание обучением» в Петербурге.

В рамках работы экспозиции запланированы авторские лекции, экскурсии и интерактивные программы с занятиями и мастер-классами. Новая музейная программа «Мал золотник, да дорог» позволит узнать о старинных мерах длины и веса, а в рамках интерактивной программы «Михаил Перхин. В мастерской Фаберже» посетители смогут изготовить «царский сувенир» на память и узнать о судьбах олонецких крестьян в Петербурге.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба