instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Музее Победы пройдет патриотический квест, приуроченный ко Дню России

В Музее Победы пройдет патриотический квест, приуроченный ко Дню России

10, 11 и 12 июня с 10 до 18.00 в Музее Победы будет проходить квест «Забытый планшет», рассчитанный на посетителей всех возрастных категорий. Для детей до 16 лет вход свободный. Все дни в рамках проекта будут разыгрываться подарки. Тем, кто первый разгадает все тайны, будут вручены три главных приза — планшетные компьютеры.

События квеста происходят не в прошлом, а в настоящем. Участникам предстоит найти недостающие страницы материалов военного корреспондента среди экспозиции Музея Победы. По легенде личные записи журналиста передала Музею Победы пожилая женщина. В 1945 году в ее доме остановился владелец планшета — военный корреспондент. Офицер очень торопился на военный эшелон, уходящий на Восток, и в суете забыл полевую сумку с журналистскими материалами. Женщина так и не узнала его имени, и больше они не виделись.

Теперь эта реликвия — в Музее Победы. Текст записей кое-где уже стерся, а некоторые страницы вообще потеряны. Корреспондент записывал рассказы о подвигах людей на войне — этому посвящен отдельный раздел «Картотека героев». Чтобы восстановить историю, участники квеста найдут в Музее Победы их имена и узнают о главных событиях войны.

Другая часть записей журналиста «Кузница Победы» повествует об оружии, однако эта информация зашифрована. Гости музея отыщут на открытой площадке военной техники Музея Победы советское вооружение, с помощью которого наши офицеры и солдаты одержали Великую Победу.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба