instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Музее Победы стартовала Всероссийская акция «Свеча памяти»

В Музее Победы стартовала Всероссийская акция «Свеча памяти»

Музей Победы в ночь на 22 июня открыл Всероссийскую акцию «Свеча памяти». Ровно в полночь волонтеры Победы зажгли свечи от Вечного огня у стен музея.

Одновременно изображение 1418 горящих свечей — по числу дней войны — спроецировали на стену музея. Грандиозная видеоинсталляция высотой более 20 метров заняла фасад здания. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Видеоинсталляция демонстрировалась на фасаде музея до рассвета 22 июня. В эту же ночь к акции присоединились десятки музеев по всей стране, входящих в проект «Территории Победы»: в полночь по местному времени они зажгли свечи памяти.

«В ночь 22 июня Музей Победы стал главной площадкой страны, куда пришли тысячи людей, чтобы почтить память и зажечь свечу в знак скорби по своим близким и одновременно всем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. В этом есть очень глубокий смысл: мы помним и никогда не забудем не только о триумфе Победы, которой завершилась война, но и о том, сколько жизней она унесла, о жертве, которую принес наш народ», — сказал директор музея Александр Школьник.

Днем 22 июня, начиная с полудня, зажечь свою свечу и почтить память родных и близких в течение всего дня сможет каждый, кто придет в Музей Победы. В этот день музей работает бесплатно.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба