instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В музее-заповеднике «Горки Ленинские» пройдут «Джазовые сезоны»

В музее-заповеднике «Горки Ленинские» пройдут «Джазовые сезоны»

Международный фестиваль «Джазовые сезоны» пройдет в Подмосковье — в музее-заповеднике «Горки Ленинские». Он продлится два дня и соберет музыкантов из российских и зарубежных джазовых коллективов.

Хедлайнерами четвертых «Джазовых сезонов» станут американский музыкант Амброз Акинмусир, вокалист и пианист из Швеции Джон Нильссон (Dirty Loops), Большой джазовый оркестр Петра Востокова, Van Quartet (Армения), а также Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр.

7 июля, в день открытия фестиваля, состоится выступление Нильссона (Dirty Loops), который известен своими кавер-версиями хитов. В этот же день на сцену выйдут группа Leonid & Friends, певец Elliott (США) и Квартет Олега Бутмана, Квинтет Айка Григоряна. С необычной программой по мотивам афро-кубинской музыки выступит коллектив трубача Петра Востокова.

8 июля на «Джазовых сезонах» сыграет армянский этноджаз-проект Van Quartet, молодая команда «Число Пи», Секстет Ильи Морозова и Виктории Кауновой, а также резидент лейбла Blue Note Амброуз Акинмусир (США). Завершится второй день выступлением Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана.

Также в дни фестиваля на территории усадьбы «Горки Ленинские» будут развернуты площадки с мастер-классами и тематическими джазовыми квестами, обустроены фотозоны и поле для мини-футбола.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба