instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Национальной программе детского туризма в 2017 году приняли участие почти 23 тыс. школьников из 85 регионов России

В Национальной программе детского туризма в 2017 году приняли участие почти 23 тыс. школьников из 85 регионов России

Участниками Национальной программы детского туризма «Моя Россия» в 2017 году стали более 22,7 тыс. детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет из 85 регионов России.

По словам директора Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольги Яриловой, в нынешнем году реализация программы будет продолжена. Она также напомнила, что ее финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета в размере 250 млн руб. ежегодно.

«Хочу еще раз подчеркнуть, что это очень важный и нужный проект, благодаря которому дети не только могут побывать в различных уголках нашей необъятной страны, но и ощутить величие России, осознать ее красоту и просторы, понять, что такое гордость за свою Родину», — отметила Ольга Ярилова.

Программа включает 12 культурно-познавательных многодневных маршрутов, составленных таким образом, чтобы юные путешественники не уставали от долгих переездов. Маршруты призваны способствовать повышению интереса к путешествиям по России, изучению истории страны и развитию чувства патриотизма. Помимо экскурсий, в программу включены мастер-классы, лекции и семинары.

Среди них — «Дальневосточные рубежи» (Хабаровск, Владивосток), «Сибирские просторы» (Красноярск, Бобровый Лог и Столбы), «Великий Волжский путь» (Самара, Тольятти, Пенза, Тарханы), «Золотое кольцо». (Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ярославль, Ростов Великий, Москва), «Засечная черта» (Москва, Калуга, Тула, Серпухов), «Есенинская Русь» (Коломна, Константиново, Рязань, Москва).

Всего за время действия программы ее участниками стали более 100 тыс. школьников.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба