instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Первый международный фестиваль театров кукол «Перекресток» пройдет в Новосибирске

Первый международный фестиваль театров кукол «Перекресток» пройдет в Новосибирске

С 26 мая по 1 июня в Новосибирске соберутся театры кукол из Франции, Китая, Испании, Болгарии, Швеции, Эстонии и Республики Беларусь. Кроме того, на новосибирских сценах покажут свои спектакли известные труппы из Москвы, Санкт-Петербурга, Абакана и Казани.

«„Перекресток“ — это не только спектакли, их обсуждения и подведение итогов, — рассказал директор Новосибирского театра кукол Юрий Горлатых. — Во время фестиваля пройдет цикл лекций о современном театре кукол, российском и европейском, и мастер-классы от ведущих преподавателей Новосибирского театрального института, на эти дни запланирована и презентация книги Эльмиры Куриленко „Методология и методика актерского тренинга“».

В фестивальной афише ежедневно будет представлено по два-три спектакля. Основную часть примет Новосибирский областной театр кукол, также спектакли пройдут на сцене студенческого театра «Пуля», ДК имени Октябрьской революции и театра «Красный факел».

В программе фестиваля — фаворит «Золотой маски» 2019 года «Комната Герды» театра «Особняк», известные спектакли «Кто я?» и «Гамлет» театра Karlsson Haus, спектакль «Пикассо-Буфф» Хакасского национального театра кукол «Сказка». Новосибирский областной театр кукол представит спектакль «Похороните меня за плинтусом», поставленный по одноименной повести Павла Санаева. 


 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба