instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Одноклассниках стартует театральный сезон при поддержке «Культура.РФ»

В Одноклассниках стартует театральный сезон при поддержке «Культура.РФ»

К открытию осеннего театрального сезона в социальной сети Одноклассники пройдет серия трансляций в формате ежедневного марафона о культуре. Пользователи соцсети с 6 по 12 сентября смогут смотреть эксклюзивные лекции о театральном искусстве, экскурсии по музеям и театрам Москвы, а также трансляции различных спектаклей. 

Все видеотрансляции будут доступны в официальной группе «Культура.РФ». Каждый будний день с 19:00 пользователям ОК будут доступны лекции, документальные фильмы или онлайн-экскурсии, а в выходные дни в течение дня — лучшие постановки национального проекта «Культура» за 2019 и 2020 годы.

Музей музыки представит лекцию «Федор Шаляпин: от церковного хора до Metropolitan Opera». Малый театр России покажет документальный фильм «Макбет. Вариации» о постановках одной из самых известных пьес Уильяма Шекспира. Театральный музей им. А.А. Бахрушина проведет экскурсию по особняку Алексея Бахрушина — одного из главных меценатов и покровителей театрального искусства в России. Международный фестиваль балета Dance Open расскажет о пяти хореографах XX века, которые внесли большой вклад в развитие танца и театра. Московский Драматический Театр имени А.С. Пушкина приглашает пользователей присоединиться к экскурсии «Служебный вход» и узнать секреты старинного особняка, в котором располагается театр.

Для детей будут показаны спектакли Международного Большого детского фестиваля: «Волшебное кольцо» Московского Губернского театра и «Руслан и Людмила» Московского театра «Трикстер». Взрослая аудитория сможет посмотреть спектакли «Дядюшкин сон» Московского драматического театра «Сфера», «Пришел мужчина к женщине» театра «Школа современной пьесы», «Сны господина де Мольера» Московского государственного театра «Ленком» и «Время женщин» Театра «Современник». 

Расписание экскурсий доступно на «Культура.РФ» в разделе LIVE и в официальной группе портала в Одноклассниках в закрепленном посте.  

Справочно:

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России, который рассказывает об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы. Все материалы доступны пользователям портала бесплатно. Куратор портала — Министерство культуры Российской Федерации.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба