instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Париже пройдут гала-концерты победителей международных конкурсов артистов балета и хореографов

В Париже пройдут гала-концерты победителей международных конкурсов артистов балета и хореографов

27, 28, и 29 сентября в Париже Международная федерация балетных конкурсов и Международный совет танца ЮНЕСКО проведут творческую акцию, посвященную 200-летию со дня рождения великого хореографа Мариуса Петипа. В программе — серия гала-концертов, международная конференция по вопросам сохранения исторического наследия и развития в современном мире искусства классического танца, а также выставочный проект. Все мероприятия пройдут при содействии и под эгидой ЮНЕСКО.

Участниками гала-концертов станут лауреаты XIII Международного конкурса артистов балета и хореографов, проходившего в Москве в 2017 году, а также обладатели Гран-при и золотых медалей других международных конкурсов из многих стран России и Франции, США и Японии, Бразилии и Германии, Италии и Казахстана. Среди них —  Вячеслав Пегарев (Россия), Ильдар Тагиров (Россия), Элизабет Бейер (США), Мадина Басбаева (Казахстан), Мидори Терада и Окава Коя (Япония), Аманда Гомес (Бразилия), Лука Д'Амато(Италия), Юлианна Дрейсиг (Германия). В программе гала-концертов — фрагменты из балетов Мариуса Петипа и современных хореографов.

27 сентября в 20.00 в Посольстве Российской Федерации состоится первый гала-концерт — посвящение лауреатов Московского балетного конкурса. На этой площадке также откроется выставка, рассказывающая о жизни и творчестве Мариуса Петипа в России. На гала-концерт приглашены аккредитованные в Париже представители дипломатического корпуса, представители руководящих органов ЮНЕСКО, известные деятели хореографического искусства, а также широкий круг представителей СМИ.

28 сентября в 11.00 в здании Штаб-квартиры ЮНЕСКО откроется Международная научная конференция по вопросам балетного искусства, на которую приглашены известные искусствоведы и балетные критики, выдающиеся деятели хореографического искусства, представители СМИ из России, Франции, Великобритании, США, Италии, Германии, Японии, Китая, Южной, Кореи, Швейцарии. Мероприятие завершит кинопоказ двухсерийного документального фильма «Петипа возвращается».

В этот же день в 20.30 в Театре имени Андре Мальро состоится второй гала-концерт для парижской публики. Творческая акция, посвященная 200-летию со дня рождения великого хореографа Мариуса Петипа, завершится 29 сентября в 20.00 в Театре де Ванв.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба