instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Петербурге открывается Российско-Финляндский культурный форум

В Петербурге открывается Российско-Финляндский культурный форум

Премьер-министры России и Финляндии Дмитрий Медведев и Юха Сипиля проведут переговоры в Санкт-Петербурге и откроют форум XVIII Российско-Финляндский культурный форум, который пройдет в Северной столице 21–23 сентября.

Мероприятие проводится ежегодно, поочередно в Финляндии и в России, в нем принимают участие представители парламентов, Министерств культуры, образования, иностранных дел, регионального развития, члены творческих союзов и общественных организаций, представители российских и финляндских учреждений культуры и искусства. За годы работы форума выполнено более 800 совместных проектов.

Каждый год по итогам форума две страны выделяют стартовое финансирование на реализацию новых российско-финляндских проектов — по 10 с каждой стороны. В 2017 году на эти цели будет выделено 50 тысяч евро с финской стороны и 3 миллиона рублей — с российской. Ожидается, что в 2017 году российские партнеры выдвинут 140 проектных предложений, финские партнеры — 30.

На ноябрь запланированы гастроли в Финляндии Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П. Осипова, а Росархивом и Национальным архивом Финляндии готовятся историко-документальная выставка «Россия и Финляндия: образы революции, образы независимости, образы войны и мира. 1917–1920», презентация сборника документов «Россия и Финляндия: от противостояния к миру. 1917–1920 годы», Международная научная конференция «От империи к республикам. Россия и Финляндия. 1917–1920 годы», издание в 2018 году российско-финляндского сборника архивных документов «Россия и независимость Финляндии. 1899–1920 годы».

По материалам ТАСС

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба