instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Петербурге при поддержке Минкультуры России открывается II Форум театральных менеджеров

В Петербурге при поддержке Минкультуры России открывается II Форум театральных менеджеров

С 28 сентября по 2 октября 2018 года в Петербурге при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Союза театральных деятелей РФ пройдет II Форум театральных менеджеров «Место действия».

В мероприятии примут участие директора театров, руководители отделов развития и PR, независимые продюсеры, преподаватели и студенты продюсерского факультета театральных вузов из России, Германии, США, Латвии и Литвы. Они обсудят вопросы, связанные с интернет-маркетингом, брендами и брендообразованием, профессиональными коммуникациями и поисками финансирования.

В рамках форума театральных менеджеров на пяти городских площадках выступят 45 спикеров. Среди них — генеральный директор Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска» Мария Ревякина, директор Театра Вахтангова Кирилл Крок, первый заместитель художественного руководителя — директора Московского Художественного театра имени А.П. Чехова Марина Андрейкина, арт-директор Центра имени В. Мейерхольда Елена Ковальская, художественный руководитель Платоновского фестиваля Михаил Бычков и театральный режиссер, сценарист и драматург Николай Коляда.

28 сентября на многофункциональной площадке «Скороход» (Московский просп., 107, корп. 5) бизнес-консультант Алексей Голиков (Москва) выступит с докладом «Маркетинг/брендинг репертуарных и независимых театров, театральных проектов»; в этот же день заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Международной премии имени К.С. Станиславского, директор и художественный руководитель «Коляда-театра» Николай Коляда (Екатеринбург) расскажет о том, «как прожить частному театру в провинции».

Партнер компании TRANSEARCH International Ольга Парфенова (Санкт-Петербург) посвятит свое выступление азам деловой коммуникации, а театральный критик Ника Пархомовская и основатель независимого театрального проекта «Pop-up театр» Семен Александровский примут участие в дискуссии «Квартирный вопрос: как сделать театр в одной отдельно взятой питерской коммуналке».

29 сентября в пространстве «Охта-лаб» («Охта-молл», Брантовская дорога, 3) руководитель отдела маркетинга Центра имени В. Мейерхольда Олег Соколов расскажет об инструментах и стратегиях лидогенерации, а SMM-специалист Дмитрий Фердман — о продвижении театра через онлайн-медиа». В рамках II Форума театральных менеджеров «Место действия» будут обсуждаться  вопросы продвижения и ведение сообществ в соцсетях; также среди заявленных тем — «СМИ и продвижение театральных проектов», «Свой зритель. Как его найти и привести в театр», «Новые права театральных режиссеров — бояться или радоваться», «Зрительские ресурсы и зритель как ресурс», «Возможности партисипативного театра» и «Театр, развивающий городскую среду и развивающийся сам».

За дополнительной информацией просим обращаться в пресс-центр ФТМ по e-mail: forum.mtm@gmail.com.

 


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба