instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Петербурге выберут лучшие школьные проекты по сохранению культурного наследия

В Петербурге выберут лучшие школьные проекты по сохранению культурного наследия

В Санкт-Петербурге состоялся очный этап Межрегионального фестиваля социальных проектов «Моя инициатива в сохранении культурного наследия Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Организатором мероприятия выступил городской Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

В конкурсе приняли участие 11 команд учащихся в возрасте от 8 до 17 лет, они представили членам жюри проекты, реализация которых привлечет внимание общественности к вопросам сохранения культурного наследия. Лучшие из проектов определит Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры и окажет помощь в их реализации.

В числе проектов — «Мой дневник-экскурсовод», в котором представлены фотографии и дается описание существующих памятников города на Неве, а также создание макетов разрушенных памятников, фильмов и видеоэкскурсий. Финал конкурса состоится 19 апреля в Санкт-Петербурге в Доме архитектора.

Санкт-Петербург занимает первое место в России по числу памятников, которых насчитывается порядка 8,5 тысячи. При этом более 4 тысяч из них — объекты культурного наследия федерального значения.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба