instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Подмосковье проходит Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина»

В Подмосковье проходит Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина»

В музее-заповеднике «Бородинское поле» при поддержке Минкультуры России стартовал Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина», посвященный 206-й годовщине Бородинского сражения. У главного монумента на Батарее Раевского и памятника «Павшим Великой армии» в деревне Шевардино прошли торжественные церемониалы с возложением цветов.

Кульминацией фестиваля стала историческая реконструкция эпизодов сражения французской и российской армий в 1812 году. На этот раз реконструкторы представили штурм батареи Раевского французской армией. На поле приехали участники военно-исторических клубов из 80 городов России, Белоруссии, Франции, Чехии, Германии, Бельгии и Англии — всего около двух тысяч человек.

В фестивале приняли участие прямые потомки полководцев Николая Раевского и Михаила Кутузова, а также почетные гости из 15 европейских стран. Посетители музея-заповедника смогли посетить биваки, где представлен военный быт русской и французской армий.

Официальное закрытие фестиваля состоится 8 сентября.

Напомним, ранее директор Государственного Бородинского музея-заповедника Игорь Корнеев сообщил о создании первого в стране объединенного Центра военно-исторической реконструкции на территории музея.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба