В приложении дополненной реальности «Артефакт» появился виртуальный гид по работам русских художников-маринистов instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В приложении дополненной реальности «Артефакт» появился виртуальный гид по работам русских художников-маринистов

В приложении дополненной реальности «Артефакт» появился виртуальный гид по работам русских художников-маринистов

23 произведения Ивана Айвазовского и других художников-маринистов из коллекции Русского музея теперь можно увидеть в приложении дополненной реальности «Артефакт».

Приложение знакомит пользователей с выставкой «Айвазовский и русские художники-маринисты», открывшейся в филиале Русского музея в городе Малага (Испания). 

В экспозицию вошли крупнейшие произведения Ивана Айвазовского – «Вид Одессы», «Вид Константинополя», «Девятый вал», «Сотворение мира», «Буря над Евпаторией», «Волна», а также работы Алексея Боголюбова, Григория и Никанора Чернецовых, Александра Беггрова, Исаака Лизака и др. Помимо работ русских художников, виртуальный гид знакомит посетителей с морскими пейзажами Малаги, написанными испанскими художниками Эмилио Оконом, Хосе Руисом Бласко и его сыном Пабло Руисом Пикассо.

Виртуальный гид, созданный службой «Виртуальный Русский музей» совместно с филиалом Русского музея в Малаге, – уже второй по счету. В прошлом году гид на русском и испанском языках «Реализм: вчера и сегодня» был подготовлен к одноименной выставке в Малаге. 
 

Приложение «Артефакт» можно скачать в Google Play и AppStore.


Подробности: https://artefact.culture.ru/ru/exhibition/ayvazovskiy-i-russkie-marinisty 

Справочно:

Министерство культуры Российской Федерации разработало платформу для создания интерактивных гидов с технологией дополненной реальности. К платформе бесплатно может присоединиться любое учреждение культуры.

Иван Айвазовский: "Петр I при Красной Горке, зажигающий костер на берегу для подачи сигнала гибнущим судам своим"

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба