instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Приморском крае стартовала Всероссийская патриотическая программа «Дороги Победы»

В Приморском крае стартовала Всероссийская патриотическая программа «Дороги Победы»

23 сентября Агентство развития внутреннего туризма при поддержке Министерства культуры Российской Федерации запустило Всероссийскую военно-патриотическую программу «Дороги Победы», она стартовала во Владивостоке. Более 1500 школьников Приморского края совершат познавательные экскурсии по городу, бесплатно посетят Владивостокскую крепость. 

«Сохранение исторической памяти – это дань уважения и благодарность предыдущим поколениям. Уверена, что отечественную историю необходимо изучать не только по учебникам, но и вживую, посещая музеи, которые хранят экспонаты, свидетельствующие о Великой Победе», – отметила заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

В рамках программы будут проводиться бесплатные одно- и двухдневные экскурсии для детей и молодёжи в военно-исторические музеи, города-герои, города воинской славы, заповедники, объекты, включённые в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, а также памятные и исторически значимые места. Школьники познакомятся с объектами культурного наследия России, смогут оценить вклад страны в историю Великой Победы.

Программа реализуется с соблюдением всех требований санитарной безопасности, включая соблюдение социальной дистанции.

В рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» организуются бесплатные экскурсии для школьников и студентов по музеям и местам боевой славы. Проект стартовал в октябре 2014 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Экскурсионным автобусам присвоены имена великих полководцев. В программе – около 200 маршрутов, охватывающих 24 региона России. За шесть лет реализации программы в ней приняли участие более 763 тыс. детей.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба