instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В рамках Чемпионата мира по футболу прошли первые выступления Сводного оркестра музыкальных кадетских корпусов

В рамках Чемпионата мира по футболу прошли первые выступления Сводного оркестра музыкальных кадетских корпусов

В рамках культурной программы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Москве и Ростове-на-Дону состоялись выступления Сводного оркестра музыкальных кадетских корпусов Минкультуры России.

Выступления юных музыкантов из Москвы, Краснодара и Нальчика прошли у памятника Героям Первой мировой войны на Поклонной горе и в фанзоне болельщиков на Воробьевых горах перед матчем Бельгия — Тунис. Также концерты сводного оркестра состоялись в Ростове-на-Дону в фанзоне на Театральной площади и на набережной реки Дон.

В репертуаре коллектива — популярные произведения на спортивную тематику. Программа пребывания кадетов в Москве и в южной столице России включала посещение Музеев Московского Кремля, Музея Победы, ВДНХ и Ростовского музея краеведения.

В рамках чемпионата мира по футболу прошли первые концерты музыкальных кадетских корпусов

Для справки:

Сводный оркестр музыкальных кадетских корпусов Минкультуры России создан по инициативе Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского. В составе оркестра — 80 учащихся музыкальных кадетских корпусов Московского государственного института культуры, Северо-Кавказского государственного института искусств и Краснодарского государственного института культуры.

Музыкальное кадетское образование продолжает лучшие традиции российской военно-оркестровой школы. Юные дарования, обучаясь в музыкальных кадетских корпусах Министерства культуры Российской Федерации, осваивают профессию музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах, получают комплексное гуманитарно-творческое образование. Особое внимание уделяется изучению отечественной истории и культуры, иностранных языков, спортивной подготовке и творческому развитию кадетов.



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба