instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Московский Синодальный хор выступил в Вене в рамках Года музыки Австрии и России

Московский Синодальный хор выступил в Вене в рамках Года музыки Австрии и России

В Вене в рамках Российско-австрийского года музыки и культурных маршрутов прошел концерт Московского Синодального хора под управлением заслуженного артиста России Алексея Пузакова. Мероприятие состоялось на одной из центральных концертных площадок Вены, в Концертхаусе, и прошло при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

«Это уже третий приезд Синодального хора в столицу Австрии в 2018 году, — рассказал Алексей Пузаков. — В феврале хор выступил совместно с Большим симфоническим оркестром под управлением Владимира Федосеева, затем, в мае, коллектив вернулся в Вену чтобы принять участие в мероприятиях, приуроченных к празднику Святого Николая Чудотворца».

В свой третий визит хор выступил в Концертхаусе с программой шедевров русской духовной музыки разных веков. Солистами выступили Наира Асатрян (сопрано), Иван Щербатых (бас), Ольга Надеждина (альт) и  Артемий Мельников (тенор). Дирижировали старейшим профессиональным хором России Алексей Пузаков, Михаил Котельников и австрийский дирижер Екатерина Малейна. Ведущим концерта выступил Андрей Золотов.

С начала 2018 года Московский Синодальный хор при поддержке Министерства культуры Российской Федерации выступил с просветительскими концертами в Италии, Австрии, Болгарии, Сербии и Албании, а также принял участие в открытии Московского Рождественского, Пасхального и Великопостного фестивалей. 

 

Фотографии предоставлены Московским Синодальным хором

Для справки:

Московский Синодальный хор был возрожден в 2010 году известным хоровым дирижером, заслуженным артистом России Алексеем Пузаковым. Помимо постоянной работы в одной из центральных церквей Москвы, коллектив выступает в соборе Святого Петра в Риме, соборе Апостола Иакова в Сантьяго де Компостела, храме Святого Семейства (Sagrada Familia) в Барселоне, а также в лучших концертных залах от Москвы до Нью-Йорка. При Московском Синодальном хоре работают Детское отделение МСХ, где обучаются дети от 5 до 16 лет, и Молодежный Синодальный хор, объединивший московское хоровое студенчество.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба