instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В рамках «Русских сезонов» в Италии пройдет чемпионат по историческому средневековому бою

В рамках «Русских сезонов» в Италии пройдет чемпионат по историческому средневековому бою

В Италии на территории замка Санта-Севера с 3 по 6 мая пройдет IX Международный чемпионат по историческому средневековому бою «Битва наций». Ожидается, что на него приедут несколько тысяч участников из 35 стран мира. 

Мероприятие проводится силами межрегиональной общественной организации «Доблесть веков» по правилам и регламентам Международной ассоциации исторического средневекового боя HMBIA и включено в программу «Русских сезонов» в Италии.

Посетителей фестиваля средневековой культуры XIV–XV веков ждут красочные церемонии открытия и закрытия, полноконтактные бои, обустройство исторического лагеря, участники которого будут жить в соответствии с нормами и условиями эпохи Средневековья, а также историческая ярмарка и мастер-классы от ремесленников.

Гости и участники «Битвы наций» также смогут посетить экспозицию вооружения русских воинов: специально для чемпионата в Италию привезли полные комплекты русских воинов, начиная от ратника XIII века до стрелецкого сотника XVII века.

Исторический средневековый бой — это полноконтактный спортивный бой с применением макетов аутентичного оружия и в средневековых доспехах. Амуниция каждого борца весит десятки килограммов. Участники битвы не только стилизуют костюмы под эпоху, но и используют оружие, созданное по историческим образцам: незаточенные мечи, алебарды и двуручные топоры. Кроме того, по правилам разрешены бойцовские приемы.

Ранее «Битва наций» проходила в Украине, Хорватии, Франции, Чехии, Испании. На проведение десятого, юбилейного чемпионата претендуют Россия и Санкт-Петербург. На сегодняшний момент к движению примкнуло уже 49 стран мира, в которых ежегодно проводятся сотни турниров.


Для справки:

«Русские сезоны» — это масштабный проект, который призван познакомить европейского зрителя с русской культурой. В рамках фестиваля, который продлится до конца 2018 года, запланировано более 310 мероприятий, в том числе 35 выставок, 37 театральных постановок, 63 концерта симфонической музыки, 55 балетных спектаклей, 31 проект о киноискусстве. Кроме того, он включает гастроли ведущих народных коллективов, цирковые и арт-фестивали.

Среди участников «Русских сезонов» в Италии — 87 учреждений культуры. Тематика и формат мероприятий «Русских сезонов» разнообразны — от концертов классической музыки и театральных постановок до фестиваля молодых кинематографистов, букинистических выставок и просветительских проектов.

[SLDER]

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба