instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Риме открылась выставка, посвященная новомученикам и исповедникам Русской церкви

В Риме открылась выставка, посвященная новомученикам и исповедникам Русской церкви

В Риме в рамках проекта «Русские сезоны» открылась мультимедийная выставка «Новомученики и исповедники Церкви Русской». Это первый выставочный проект за пределами России, иллюстрирующий исторический путь Церкви в Советской России через призму подвига новомучеников.

Экспозиция выстроена в хронологическом порядке. Стенды выставки расскажут о жизни Русской православной церкви накануне революции, о начале и развитии гонений на веру в Советской России, о коммунистическом прошлом, завершившемся канонизацией новомучеников и исповедников российских.

Отдельный блок выставки посвящен гонениям со стороны большевиков на Католическую церковь, которая также имела в России своих исповедников и мучеников. В экспозиции представлены фотографии, документы и цитаты, характеризующие эпоху гонений.

Экспонаты представлены с использованием современных мультимедийных технологий, малых архитектурных форм и проекционных стендов.

Экспозиция подготовлена Патриаршим советом по культуре, Фондом содействия сохранению христианских ценностей при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и при содействии Папского совета по культуре и Папского совета по содействию христианскому единству.

Выставка продолжит работу до 13 июня 2018 года.

Для справки:

«Русские сезоны» — это масштабный проект по представлению русской культуры европейскому зрителю. В рамках фестиваля, который продлится до конца 2018 года, запланировано более 310 мероприятий, в том числе 35 выставок, 37 театральных постановок, 63 концерта симфонической музыки, 55 балетных спектаклей, 31 проект о киноискусстве, 44 гастроли ведущих народных коллективов, 45 цирковых и арт-фестивалей.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба