instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В России стартовала Международная акция #MuseumWeek

В России стартовала Международная акция #MuseumWeek

C 23 по 29 апреля культурные учреждения по всему миру присоединятся к масштабной онлайн-акции  #MuseumWeek, которая популяризует музейное дело и идею сохранения культурного наследия в социальных сетях. В 2018 году ключевыми темами акции станут толерантность и мирное сосуществование.

Принять участие в акции смогут музеи, галереи, культурные центры, библиотеки и другие культурные учреждения. Организаторы #MuseumWeek призывают профессиональное сообщество выйти в социальные сети — Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram и Twitter — и рассказать пользователям о том, как современные музеи содействуют просвещению, развитию общества, сохранению международного культурного наследия.

Каждый день акции будет посвящен отдельной теме. Музеи расскажут об известных женщинах — деятелях искусства и культуры, развитии городов и интеграции музеев в городскую среду, культурном, этническом, социальном и природном разнообразии мира, а также профессионалах музейного дела и карьерных перспективах в этой отрасли. Для участия в акции нужно использовать в социальных сетях хэштег #MuseumWeek, а также теги тематических дней: #womenMW, #cityMW, #heritageMW, #professionsMW, #kidsMW, #natureMW, #differenceMW.

К #MuseumWeek могут присоединиться не только учреждения культуры, но и пользователи социальных сетей. Для этого в любой из дней акции нужно отправиться в любимый музей, запечатлеть поход на фото или видео и поделиться постом с тегом акции в соцсетях.

Информационным партнером акции в России станет портал «Культура.РФ», который будет делиться интересными публикациями отечественных учреждений культуры в своих социальных сетях.

На официальном сайте #MuseumWeek museum-week.org можно получить дополнительную информацию, в том числе о темах и заданиях каждого дня (museum-week.org/english/wp-content/uploads/sites/4/2018/03/brochure_MW_ru.pdf), а также скачать логотипы #MuseumWeek (museum-week.org/english/downloads).

 


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба