instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В РГДБ стартовала конференция «Растим читателя: педагогика детского и подросткового чтения», организована трансляция

В РГДБ стартовала конференция «Растим читателя: педагогика детского и подросткового чтения», организована трансляция

12 октября в Российской государственной детской библиотеке открылась II Всероссийская научно-практическая конференция «Растим читателя: педагогика детского и подросткового чтения». Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

На конференцию зарегистрировалось более 200 участников, среди них — специалисты библиотек, образовательных учреждений и ДОУ, музеев, издательств, а также представители сообществ волонтеров и родителей. Участники конференции обсуждают вопросы взаимодействия библиотек с организациями, занимающимися продвижением детского чтения.

В программе двухдневного совещания — пленарное заседание с выступлением ведущих экспертов по вопросам сотрудничества библиотек с учреждениями образования; секционные заседания («Библиотека как образовательная среда»; «Институты культуры и просвещения: опыт приобщения детей к чтению»; «Работа библиотеки по популяризации книги и чтения: традиции и новации»; «Инициативные проекты по продвижению детского и подросткового чтения»); 15 мастер-классов ведущих специалистов по работе с детьми в сфере культуры и образования; круглый стол «Взаимодействие библиотек с учреждениями образования и культуры в контексте детского чтения: трудности и перспективы».

Трансляция пленарного заседания доступна 12 октября 2018 года с 10.30 до 13.30.

Организаторы конференции — Российская государственная детская библиотека совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

ПРОГРАММА

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба