instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Ростовской области в рамках проекта «Творческие школы «Мастерские искусств» стартуют пленэры для художников

В Ростовской области в рамках проекта «Творческие школы «Мастерские искусств» стартуют пленэры для художников

С 16 по 26 августа 2018 года Фонд социально-культурных инициатив совместно с Министерством культуры Российской Федерации и администрацией Ростовской области проводит пленэры для художников в рамках проекта «Творческие школы «Мастерские искусств» в Ростове-на-Дону, Таганроге и Новочеркасске.

Задачи проекта направлены на выявление и поддержку одаренных детей и молодежи в области культуры и искусства, раскрытие их творческого потенциала и приобщение к лучшим образцам мирового культурного наследия.

В проекте участвуют 10 молодых художников, студентов ведущих художественных учебных заведений России — Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина и Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова. Пленэры пройдут под руководством преподавателя Академии художеств Станислава Мирошникова.

Участникам представится возможность ознакомиться с историей, достопримечательностями и природными богатствами Таганрога, Новочеркасска и Ростова-на-Дону, чтобы отобразить свои впечатления на холсте. В рамках проекта планируется проведение обзорных экскурсий, посещение монастырей и других достопримечательностей. В рамках проекта запланированы круглый стол и творческий вечер.

По итогам проекта будет организована выставка работ, созданных в ходе пленэров. Торжественное открытие выставки состоится 24 августа 2018 года в 12.30 в Донской государственной публичной библиотеке (г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 175а).

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба