instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Санкт-Петербурге наградили лучших молодых ученых в области искусств и культуры

В Санкт-Петербурге наградили лучших молодых ученых в области искусств и культуры
В этом году церемония награждения победителей Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры проходила в четвертый раз.

Лауреатами стали 30 ученых, которые были отмечены в 10 номинациях: «Литературоведение», «Музыкальное искусство», «Театральное, хореографическое и цирковое искусство», «Кино-, теле- и другие экранные искусства», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», «Архитектура и дизайн», «Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов», «Библиотечно-информационная деятельность», «Теория и истории искусства и культуры». 

Всего на конкурс была подана 101 заявка из 48 вузов и научно-исследовательских учреждений из 20 регионов страны. Больше всего заявок было зарегистрировано в номинациях «Музыкальное искусство» (25) и «Теория и истории искусства и культуры» В состав жюри вошли ученые из ведущих российских вузов и музеев, библиотек и  научно-исследовательских учреждений, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук. Судейскую коллегию возглавила доктор философских наук, директор Научно-исследовательского института киноискусства ВГИКа Алевтина Николаева-Чинарова. 

Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры учрежден Минкультуры России в 2014 году. Он проводится с целью сохранения и развития системы художественного образования в Российской Федерации, выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту молодых ученых, популяризации их научных достижений. 

Конкурс молодых ученых является первым за последние 20 лет крупным проектом, направленным на поддержку молодых исследователей в области культуры и искусства. В нем принимают участие студенты и аспиранты образовательных и научных организаций, обучающиеся по специальностям (направлениям подготовки) высшего образования группы «Искусство и культура».


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба