instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Сергиевом Посаде впервые пройдет благотворительный фестиваль «Белый пароход»

В Сергиевом Посаде впервые пройдет благотворительный фестиваль «Белый пароход»

С 10 по 31 августа в Сергиевом Посаде впервые пройдет ХХII благотворительный фестиваль «Белый пароход», направленный на поддержку музыкально одаренных детей со сложной судьбой. Основные задачи фестиваля - реабилитация посредством искусства, помощь в музыкальном развитии и образовании творчески одаренных детей-инвалидов, сирот, детей из малоимущих, многодетных и неполных семей.

12 лет по всей России проводятся прослушивания музыкально одаренных детей со сложной судьбой. В один и летних месяцев на благотворительные средства арендуется теплоход для музыкального путешествия по  рекам России. На корабле дети обучаются вокальному и хоровому искусству. Корабль для ребят становится на это время настоящим домом, а сами участники - дети, педагоги, музыканты - большой дружной семьей, объединенной любовью к музыке. В финале фестиваля, в конце каждого рейса, проходит итоговый гала-концерт.

Проект реализуется на благотворительные средства, а выдающиеся музыканты Александра Пахмутова, Валерий Гергиев, Александр Покидченко, Анна Нетребко, Академия хорового искусства им. В.С. Попова помогают в его осуществлении:  работают с детьми и участвуют в творческих встречах. За 12 лет в фестивале «Белый пароход» приняли участие более 1000 детей, более 50 выпускников проекта поступили в ведущие музыкальные учебные заведения России и за рубежом.

Организаторы фестиваля  «Белый пароход» - НКО Фонд КПД СТО (Культурно - просветительское движение «Содействие творческому образованию»), художественный руководитель фестиваля - солист Большого театра и ведущих оперных театров мира, обладатель премии «GRAMMY-2017» Николай Диденко.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба