instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Словении выставку РВИО «Война и мифы» посетили более 10 тысяч человек

В Словении выставку РВИО «Война и мифы» посетили более 10 тысяч человек

Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Словения Доку Завгаев. Адаптированный для европейского зрителя выставочный проект Российского военно-исторического общества «Война и мифы» экспонировался в культурном центре города Ново-Горица более двух месяцев.

«Мультимедийная выставка «Война и мифы», подготовленная Российским военно-историческим обществом, вызвала в Словении живой общественный интерес. За два с половиной месяца ее посетило более 10 тысяч человек, в том числе старшеклассники местных школ и гимназий, для которых здесь были проведены открытые уроки истории Второй мировой войны», — сказал Доку Завгаев.

Мультимедийный проект «Война и мифы» посвящен разоблачению фальсификаторов истории. Ранее он был представлен в Москве, Архангельске, Иванове, Волгограде, Воронеже, Смоленске, Сочи, Тамбове, Туле и других российских городах. Только в России аудитория выставки составила более 1 миллиона человек.

Концепция проекта позволяет посетителю самостоятельно изучить все накопившиеся за последние 30 лет мифы о Великой Отечественной войне и сделать собственные выводы. Здесь представлено множество уникальных видео- и фотоматериалов, рассекреченных документов и неизвестных артефактов военной поры. Основой проекта стала книга Владимира Мединского «Война».

В странах Евросоюза выставка «Война и мифы» экспонировалась с целью донести до европейского зрителя актуальную и документально обоснованную точку зрения российской исторической науки на ключевые эпизоды Великой Отечественной войны.

За пределами Российской Федерации просветительской деятельности РВИО оказывает поддержку МИД России.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба