instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Тамбовской области установили памятник советскому солдату

В Тамбовской области установили памятник советскому солдату

В городе Рассказово Тамбовской области состоялось торжественное открытие памятника советскому солдату-победителю.

Это уже пятый по счету монумент, установленный РВИО в регионе в рамках программы по замене пришедших в негодность монументов в населенных пунктах и на местах воинских захоронений.

На церемонии присутствовали представители 19 стран, а также советник председателя РВИО Ростислав Мединский, председатель Тамбовской областной думы Евгений Матушкин, первый заместитель председателя Тамбовской областной думы, председатель регионального отделения РВИО в Тамбовской области Владимир Карев, генерал-полковник Вячеслав Овчинников.

В скульптурной композиции увековечены имена 3423 бойцов, призванных из Рассказовского района, — они выбиты на 118 гранитных плитах. Еще восемь плит навсегда запечатлели имена Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы. Скульптор памятника — Денис Стритович.

«В Тамбовской области это 109-й мемориал в честь тех, кто не вернулся с войны. И на мой взгляд, он самый лучший! Символично, что мы открываем его в день рождения Президента Российской Федерации Владимира Путина. Человека, который поднял страну с колен, при котором Россия вновь становится сильной и могущественной страной. Залог этому — наша молодежь, которая помнит и чтит своих героических предков!» — заявил Евгений Матушкин.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба