instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Томске обсудят программы и интернет-технологии, направленные на привлечение детей к чтению

В Томске обсудят программы и интернет-технологии, направленные на привлечение детей к чтению

10–11 октября 2018 года Томская областная детско-юношеская библиотека» (г. Томск, просп. Фрунзе, 92а) совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проведет Всероссийскую научно-практическую конференцию «Синтез гуманитарных и интернет-технологий в рамках привлечения к чтению детей и молодежи». Участники обсудят роль современной библиотеки в привлечении к книге и чтению молодого поколения, новые форматы деятельности в эпоху цифровизации.

Мероприятие объединит ведущих специалистов библиотек всех систем и ведомств Томской области, Российской государственной детской библиотеки (г. Москва), городов Кемерово, Новосибирск, Липецк, Мурманск, а также Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Бурятия и представителей других регионов. В конференции также примут участие известные писатели: Елена Усачева (г. Москва), Анастасия Строкина (г. Санкт-Петербург), Вениамин Колыхалов (г. Томск) и  Владимир Костин (г. Томск).

10 октября состоится торжественное открытие конференции, на котором будут подведены итоги и пройдет награждение победителей IV Областного смотра-конкурса работы библиотек по экологическому просвещению населения «Экология родного края». В этот же день в рамках секционного заседания «Современная библиотека: новые ориентиры и векторы развития» состоится круглый стол «Разработка региональной программы поддержки детского и юношеского чтения в Томской области».

В программе конференции — круглый стол «Молодые кадры — залог успешного развития библиотеки», семинары «Эффективные формы и методы популяризации литературного наследия, книги и чтения среди детей и молодежи» и «Продвижение книги и приобщение к чтению детей и молодежи в электронной среде».

К участию в конференции приглашаются специалисты республиканских, областных, муниципальных, школьных, детских, детско-юношеских библиотек Российской Федерации, педагоги, воспитатели, представители общественных организаций.

За дополнительной информацией просим обращаться в оргкомитет конференции по тел.: +7 (3822) 26 56 69 и по e-mail: metod@odub.tomsk.ru.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба