instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского стартовала в Вероне

Ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского стартовала в Вероне

Большая ретроспектива фильмов российского режиссера Андрея Кончаловского составит в этом году ежегодную программу «Встречи с российской культурой», которая пройдет в 10-й раз в Вероне. По информации ассоциации «Познаем Евразию», выступающей организатором мероприятия, каждый понедельник до 18 марта в одном из залов центрального дворца Гран Гуардия будут демонстрироваться фильмы Кончаловского, работающего в кино уже шесть десятилетий.

«Наша ретроспектива ставит своей задачей показать, насколько кино Кончаловского отражает «русскую душу», ту славянскую душу, которая переживает все времена и режимы. Мы покажем 10 фильмов из его блестящей карьеры», — сказал куратор программы Джанкарло Бельтраме. Ретроспектива стартовала 14 января фильмом Андрея Тарковского «Иваново детство» (1962), в котором Кончаловский выступил соавтором сценария.

Андрея Кончаловского хорошо знают на Апеннинах. Он является обладателем «Серебряного льва» Венецианского фестиваля за два своих фильма — «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» (2014) и «Рай» (2016). На этом старейшем киносмотре более полувека назад он дебютировал со своей дипломной работой «Мальчик и голубь» (1961). Его последняя кинематографическая работа посвящена Микеланджело и снята полностью в Италии, с итальянскими профессиональными и непрофессиональными актерами. Кроме того, режиссер активно работает в театре. На Апеннины, в разные города, он привозил свои московские постановки, в том числе чеховскую трилогию, а также ставил в итальянских театрах в Неаполе и Виченце самостоятельные спектакли, в которых наряду с итальянскими актерами играла его супруга Юлия Высоцкая.

По материалам ТАСС

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба