instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» пройдет в Вологодской области

Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» пройдет в Вологодской области

С 20 по 25 ноября в Вологодской области при поддержке Минкультуры пройдет десятый Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». В третий раз подряд Вологда станет творческой и дискуссионной площадкой для встреч мастеров кино и телевидения с туристическим сообществом и зрителями.

Фестивальные площадки откроются в Череповце, Кириллове, Тотьме и Великом Устюге, а малые города и районные центры области подключатся к мероприятию благодаря виртуальным кинопоказам.

Гости фестиваля «Свидание с Россией» смогут открыть красоту разных регионов, пролистать забытые страницы истории и узнать о традициях и обычаях народов России. Так, зрителей ждут конкурсные и внеконкурсные показы игровых, документальных фильмов и туристических видеороликов. В рамках фестиваля пройдут творческие вечера и спектакли, круглые столы и публичная защита номинантов сценарного конкурса документальных фильмов «Неизвестные страницы Великой Победы». Будет представлена большая детская анимационная программа, включающая в себя показы мультфильмов и мастер-классы.

Фильмом открытия станет «Вместе по Русскому Северу» Дмитрия Чернецова. Документальная картина была снята при поддержке Русского географического общества. Это история о путешествии воспитанников центра «Корабелы Прионежья», которые прошли на парусной шхуне сотни миль от Вытегры до Санкт-Петербурга.

В этом году участниками фестиваля станут Сергей Шакуров, Алиса Гребенщикова, Анна Андрусенко и Максим Колосов.

Организаторами фестиваля выступают правительство Вологодской области, НП Содействия развитию кино и туризма «КиТ» и «Студия Андрея Шемякина», Центр народной культуры и ТИЦ Вологодской области.

Генеральные партнеры фестиваля: Фонд президентских грантов и туроператор TUI Россия.

Почетный президент Фестиваля – советник Президента РФ Владимир Толстой.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба