instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Ялте пройдет Международный форум литературных музеев

В Ялте пройдет Международный форум литературных музеев

Третий Международный форум литературных музеев пройдет в ялтинском Доме-музее А.П. Чехова с 3 по 7 декабря. В мероприятии примут участие директора ведущих литературных музеев страны, специалисты в области музейного дела, отечественные и зарубежные эксперты. Среди зарубежных гостей — советник Министерства культуры Австрии Шарлота Шредл и заведующая отделом консервации и реставрации ереванского Института древних рукописей Гаяне Маштоца.

В рамках заседаний Ассоциации литературных музеев Союза музеев России будут обсуждаться приоритетные проекты и планы взаимодействия на 2018 год. Также в программе — круглые столы, заседания, презентации проектов и дискуссии.

В церемонии открытия форума, которая состоится 4 декабря в 10.00 в Доме-музее Чехова, запланировано участие представителей Совета министров и Государственного совета Крыма, Министерства культуры республики, администрации и городского совета Ялты, Государственной архивной службы РК и Ассоциации заповедников и музеев Крыма.

Организаторами мероприятия выступают Минкультуры России и Минкультуры Крыма, Государственный музей истории российской литературы им. В.И. Даля, Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник и Ассоциация литературных музеев Союза музеев России.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба